Священник Адельгейм (andry-astashkin.livejournal.com)
  • 05-08-2013 (21:47)

Псковский священник, критиковавший РПЦ, был убит в храме

update: 05-08-2013 (21:46)

В Пскове был убит известный священник Павел Адельгейм. Об этом 5 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата парламента Псковской области Льва Шлосберга.

"Час назад в Пскове ударом ножа в своем доме убит о. Павел Адельгейм. Убийца - некто из Москвы. 1 августа о. Павлу исполнилось 75 лет", - написал парламентарий.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, тело священника с ножевыми ранениями обнаружили около 20:00 в храме Константина и Елены в Красногорском проезде. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления.

По словам очевидцев, напавший на отца Павла кричал, что убить священника ему велел сатана, а при задержании ударил себя ножом в грудь. Подозреваемый в убийстве псковского священника доставлен в больницу.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Павел Адельгейм родился в 1938 году. В 1970 годах провел несколько лет в лагерях за диссидентство. В 1992-2008 годах был настоятелем одной из церквей в Пскове, также священник выступал с критикой РПЦ.

В частности в социальной сети священник писал о том, что

запрет регистрировать однополые браки в РФ исходит не из правовых, а из религиозно-нравственных предпосылок, что подтверждает факт того, что Россия является не светским, а православным государством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"