Узники 6 мая Фото: www.rusnovosti.ru
  • 06-08-2013 (15:09)

Суд отказался перевести под домашний арест фигурантов "болотного дела"

update: 07-08-2013 (11:35)

Замоскворецкий суд столицы отказался перевести на домашний арест трех фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, об этом 6 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Таким образом, суд отклонил ходатайство адвокатов, которые просили освободить из-под стражи Ярослава Белоусова, Владимира Акименкова, Сергея Кривова, Леонида Ковязина и Артема Савелова.

Ранее адвокат Дмитрий Аграновский мотивировал свое ходатайство решением президиума Мосгорсуда, который освободил из СИЗО обвиняемого Николая Кавказского и поместил его под домашний арест.

Кроме того, он указал, что содержание обвиняемых под стражей мешает реализации права на защиту, так как они не могут конфиденциально разговаривать с адвокатами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аграновский добавил, что его подзащитный Владимир Акименков из-за слабого зрения не видит из стеклянной клетки-аквариума видеозаписи, которые в суде демонстрируют в качестве доказательств.

В настоящее время девять подсудимых содержатся под стражей, двое - Николай Кавказский и Александра Духанина - под домашним арестом, Мария Баронова - под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее Президиум Мосгорсуда изменил меру пресечения фигуранту уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Николаю Кавказскому с заключения под стражу на домашний арест до 2 октября.

Адвокаты посчитали, что случай с переводом Кавказского из заключения под стражу на домашний арест может стать прецедентом для других "узников Болотной".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"