Митинг в Дальнегорске, фото с сайта ikd.ru
  • 06-08-2013 (17:47)

Дальнегорские энергетики оскорбились из-за слов "организация-монополист"

update: 07-08-2013 (11:36)

Арбитражный суд Приморского края отказал в удовлетворении иска ОАО "Дальнегорская электросеть" к газете "Дальнегорские новости". Как сообщил Фонд защиты гласности в своем дайджесте номер 621, поступившем 6 августа в адрес Каспаров.Ru,

энергетики требовали компенсировать ущерб, причиненный их деловой репутации.

Статья "Митинг граждан Дальнегорского городского округа" была опубликована "Дальнегорскими новостями" после массового митинга протеста, на который вышли более тысячи возмущенных жителей города. Они резко говорили о непомерном росте тарифов на электроэнергию и высказывали тревогу за выживаемость градообразующих предприятий — ОАО "Дальполиметалл" и "Бор".

ОАО "Дальнегорская электросеть" возмутилась публикацией и подала иск к журналистам, оценив свою репутацию в 1,5 млн рублей. Как указали в заявлении энергетики, в статье были опубликованы сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию в сфере экономической деятельности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Особенно их задела фраза о том, что организация-монополист в Дальнегорске сама заключает договоры

со сторонними организациями, сама производит начисления и сама же выставляет счета на оплату. Это, по мнению истцов, воспринимается как "чернящая доброе имя, задевающая честь и достоинство руководства ОАО "Дальнегорская энергосеть" информация".

В суде представители энергетиков не смогли доказать причинение вреда своей деловой репутации и несоответствие слов журналистов действительности.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"