Ярославль. фото с сайта RZD.Ru
  • 07-08-2013 (19:43)

Заммэра Ярославля могут привлечь к ответственности за агитацию "Гражданской платформы"

update: 07-08-2013 (19:48)

Прокуратура направила в мэрию Ярославля представление о привлечении к ответственности заместителя градоначальника Олега Виноградова за размещение своей фотографии на билбордах партии "Гражданская платформа". Об этом 7 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на прокурора города Алексея Кукина.

По мнению прокурора, чиновник нарушил законодательство о муниципальной службе.

По словам Кукина, в мае-июне в Дзержинском районе Ярославля появились многочисленные рекламные щиты и растяжки с логотипом политической партии "Гражданская платформа", на которых была фотография заместителя мэра Олега Виноградова и информация о деятельности мэрии Ярославля.

Прокурор отметил, что закон запрещает муниципальным служащим публично выражать свое отношение к какой-либо политической партии и использовать свое служебное положение в ее интересах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Виноградов заявил агентству, что понятия не имеет, кто размещал его фотографию на агитматериалах "Гражданской платформы".

Напомним, сразу после ареста мэра города Евгения Урлашова врио мэра стал его зам по социальной политике и культуре Александр Нечаев.

Однако позже стало известно, что сидящий в СИЗО Урлашов временно передал свои полномочия другому вице-мэру — Олегу Виноградову.

В мэрии объяснили этот ход тем, что Нечаев начал некие переговоры с областной администрацией, с которой мэр находится в состоянии конфликта. Прокуратура сочла назначение Виноградова незаконным.

Урлашов и трое его подчиненных, по данным следствия, требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Сторонники мэра заявляют, что дело имеет политическую подоплеку.

12 июля Урлашову предъявили постановление о возбуждении в отношении него второго уголовного дела по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.

Позднее на Урлашова возбудили еще одно уголовное дело за смену врио.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники