Смотрите, какая ситуация.

1. Есть мы и наш штаб.
У нас уже тысячи волонтеров, но нужно еще: агиткубы, встречи с избирателями, расклейка, разноска по почтовым ящикам, стикеры, баннеры и вот это все требует рабочих рук и идейных голов, управляющих этими руками.

2. Есть тысячи людей по всей стране, изнывающих в родном городе от скуки и желания помочь нам.
В первую очередь это студенты и вообще люди молодые. Это ведь круто:  днем активно работаем на кампанию, а ночью смотреть московские достопримечательности и отлично проводим время в компании единомышленников.
Останавливает этих людей только одно: у них нет ночлега в Москве, а гостиница дорого.

3. Есть тысячи москвичей у которых точно есть свободное спальное место, которым они с удовольствием поделяться с волонтером, приехавшим в Москву, помочь нам с избирательной кампанией.

Значит нам нужно  что?

Нам нужна МосВписка, которую я вам с удовольствием и представляю.
http://mosvpiska.navalny.ru/
Это сервис по поиску свободного дивана у единомышленника в Москве.

Screen Shot 2013-08-07 at 7.35.04 PM

Живете в Москве и можете вписать себе волонтера на несколько дней?

Заходите и предлагаете его.

Хотите приехать в Москву и помочь нам с кампанией?

Заходите и ищете варианты.

Это работает! Вы зарегистрировались и видите результаты поиска: отправляйте же скорее заявки в квартиры с понравившимся описанием. Владелец квартиры просмотрит Вашу страницу и решит, принять или игнорировать заявку.

Получили уведомление о положительном ответе? Соглашайтесь! Хозяин квартиры принимает вашу заявку и вы получите контакты друг друга для свободного общения вне сервиса.

Не забывайте о том, что люди бывают разные, характеры и привычки тоже разные.
Поговорите друг с другом по телефону. Внимательно изучите профили в соцсетях друг друга.
Принимайте элементарные меры предосторожности. Будьте вежливы. Не будьте назойливы.

Это не сервис платного жилья или вообще жилья в Москве. Это для волонтеров-агитаторов.

Нам нужны:
1) Заявители и агитаторы на наши кубы (http://cube.navalny.ru). Заявитель куба — это человек, подающий Уведомление в Префектуру о проведение пикета за 3 дня. В день Куба он получает с помощью штаба сам Куб и агитационный материал, несколько часов находится на месте и организует пришедших на куб волонтеров-агитаторов. Это важно — куб сам себя не заявит! + с вами будут ваши новые друзья волонтеры-агитаторы. Ребята будут перемещаться с куба на куб, помогать раздавать листовки, газеты и общаться с прохожими. Хорошая новость: кубы проводятся ежедневно — вы точно успеете стать кубистом дня.

Очень хотите, но не знаете КАК? — Каждый вечер в штабе проводятся тренинги для агитаторов.

2) Автокубы! Новый вид агитации, нацеленный на автолюбителей, страждущих обклеить свой автомобиль наклейками. Что может быть лучше: агитируешь себе, наворачивая круги по городу, и делать даже ничего не надо.
В автокубе волонтеры выдают наклейки и помогают их сразу клеить.

3) Москвичи хотят повесить на свои балконы наши красивые баннеры, но не решаются. Помогите им! Не все готовы самостоятельно забрать баннеры и повесить, а вы можете стать частью команды незаменимых, которые придут и молча поправят все повесят баннеры и все наладят.

4) Всегда мечтали захватить Москву? Вам в команду расклейки афиш и листовок по городу. Визуальный захват города — это важно. Горожане должны знать: они не одиноки — мы повсюду (а победа — неизбежна).

5) Социология. Первый канал и ВЦИОМ правды нам не скажут. А вы — легко! Мы регулярно проводим независимые социологические исследования: один интенсивный тренинг в штабе и вы — полевой социолог! Работа непростая, но зато КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ (когда мы видим по-настоящему независимые исследования).

6) Вы молоды и (пока еще) бодры? — нам нужна грубая физическая сила в штабе — разгрузить, перенести, скомплектовать.

Вы не дотерпели до этой строчки и уже купили билеты?
Не торопитесь. Сначала зайдите на http://mosvpiska.navalny.ru, заполняйте поля поиска и возвращайтесь — очень скоро вы получите новости о статусе ваших заявок.

МосВписка — один из важных проектов штаба, мы уверены, что он сработает. Мы тестировали его долго и на разных группах.

Приезжайте к нам скорее.
А также скорее подгоняйте нам ночлег для приезжающих.

Ура!

http://mosvpiska.navalny.ru/

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены