Наблюдатели. Фото: nikkolom.ru
  • 08-08-2013 (12:21)

Альянс общественных наблюдателей намерен проконтролировать выборы 8 сентября

update: 08-08-2013 (12:23)

Ряд организаций, наблюдающих за выборами в России объеденились для наблюдения за выборами, которые пойдут 8 сентября. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Каспаров.Ru

Четыре сообщества: движение в защиту прав избирателей "Голос", проект "Гражданин Наблюдатель", общественный проект "РосВыборы" и межрегиональное общественное движение наблюдателей "Сонар" договорились о создании альянса. 

"Наше сотрудничество началось еще в конце 2012 года, когда в Москве была создана успешно функционирующая единая территориальная структура, основанная на общей сети сводных территориальных сообществ. В настоящее время мы формируем единую стратегию наблюдения на выборах 8 сентября. Организовано обучение большого количества наблюдателей, членов избирательных комиссий и

образован общий штаб, который включит в себя совместный колл-центр и пресс-центр для освещения хода выборов", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Наблюдатели также намерены широко информировать избирателей о важности участия в выборах, поскольку убеждены, что только при высоком проценте голосующих результат выборов может отражать истинную волю избирателей.

Напомним, что 8 сентября выборы различных уровеней пройдут почти во всех регионах страны. Наибольшее внимание СМИ приковано к выборам мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма