Минрегион, изображение http://www.kursor.ru/
  • 08-08-2013 (12:52)

Минрегион приобрел здание в центре Москвы по завышенной цене

update: 08-08-2013 (13:13)

Следователи МВД возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту хищения бюджетных средств при покупке Министерством регионального развития здания торгового представительства Венгрии в центре Москвы. Об этом 8 августа сообщает Интерфакс.

По информации агентства, соответствующие материалы, основанные на результатах проверки Счетной палатой, были получены из Генеральной прокуратуры.

По данным следствия, в 2008 году здание венгерского торгпредства, расположенное на улице Красная Пресня, было приобретено Минрегионом у коммерческой организации по значительно завышенной цене.

Как выяснили контролеры,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

объект недвижимости был ранее приобретен этой коммерческой организацией у Венгрии за 21,3 млн долларов, а российскому государству он был продан уже по цене 3,5 млрд рублей.

Напомним, в ноябре 2012 года следователи предъявили бывшему заместителю главы Министерства регионального развития, председателю правительства Пермского края Роману Панову обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Панов был задержан 9 ноября по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке. Кроме него по этому делу подозреваемыми проходит целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники