Пенсионеры. Фото svpressa.ru
  • 08-08-2013 (15:31)

Кандидат в мэры Екатеринбурга от власти ездит по школам и готовит праздник для пенсионеров

update: 08-08-2013 (15:31)

В Екатеринбурге свердловское областное отделение "Единой России" 8 августа провело агитационную встречу с журналистами, сообщил сайт партии. Много говорилось о кандидате в главы Екатеринбурга, вице-губернаторе Якове Силине, программе "Столица" и подготовке к празднованию

специально учрежденного Дня свердловских пенсионеров, празднование которого курирует Силин.

По данным сайта свердловского правительства, в программе праздника для пенсионеров задействованы девять региональных министерств, 18 муниципальных образований, департамент по труду и занятости населения и отделения пенсионного фонда. План включает четыре блока: организационно-массовые мероприятия, акции по оказанию мер социальной поддержки и бытовых услуг, консультационные услуги и информационная поддержка в СМИ.

Кульминационной точкой праздника станет 25 августа,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

будет торжественный концерт в Театре эстрады, вручение пенсионных удостоверений и знаков отличия Свердловской области. Для пенсионеров бесплатно откроют музеи и выставочные залы.

А пока, по информации Znak.com, Силин в сопровождении городских и областных чиновников посещает школы и рядом расположенные микрорайоны, обещая построить стадионы и облагородить территории.

Напомним, что выборы председателя думы Екатеринбурга-главы города пройдут в единый день голосования, 8 сентября. На должность претендует 15 кандидатов, среди которых основатель фонда "Город без наркотиков", представитель партии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман, а также лидер местного Общероссийского народного фронта, депутат областного Законодательного собрания Евгений Артюх, которого за выдвижение кандидатом и соперничество с Силиным, хотели исключить из фракции "ЕР" Заксобрания, но потом решили, что он может оттянуть голоса других кандидатов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях