Сергей Собянин. Фото: comstol.info
  • 09-08-2013 (16:12)

Управделами президента: 300-метровую квартиру выделили Собянину по закону

update: 09-08-2013 (18:47)

Квартира площадью 308 квадратных метров врио мэра Москвы Сергею Собянину была выделена управлением делами президента РФ в январе 2006 года как руководителю администрации президента РФ, об этом 9 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполняющую обязанности пресс-секретаря врио градоначальника Гульнару Пенькову.

"Квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована", — сказала Пенькова.

Как сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.

"Это стандартная практика", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

Однако журналист Сергей Пархоменко, ссылаясь на закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", написал в своем блоге, что данная квартира по правовым нормам не подлежит приватизации.

Напомним, ранее кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный обнаружил, что у несовершеннолетней дочери нынешнего врио столичного градоначальника Сергея Собянина имеется в собственности 300-метровая квартира в элитном доме в центре Москвы. Он направил соответствующий запрос в прокуратуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма