В лагере мигрантов. Фото РИА "Новости"
  • 10-08-2013 (15:05)

Мигрантов из лагеря в Гольяново начали отправлять в родные страны

update: 10-08-2013 (15:11)

Почти 600 мигрантов в настоящее время находится во временном лагере для нелегалов на востоке Москвы. Первая группа будет отправлена на родину уже 10 августа. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

"Во временном палаточном городке для мигрантов по решению суда находится 585 иностранцев", — рассказал представитель главка.

По его данным, сотрудники московской полиции совместно с органами ФМС организуют отправку на родину 31 гражданина Вьетнама.

Отметим, ранее сообщалось о том, что палаточный лагерь для мигрантов в Гольяново может быть ликвидирован в течение недели. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее руководитель Комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина потребовала проверить законность решений о депортации помещенных в лагерь в Гольянове мигрантов. Комитет направил соответствующие заявления в Следственный комитет и прокуратуру.

Правозащитники неоднократно заявляли об отсутствии правового статуса лагеря в Гольянове. По их мнению, он представляет собой незаконное место содержания людей под стражей. Между тем Госдума планирует принять закон о подобных палаточных лагерях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела