Сегодня с некоторым удивлением прочел на "Эхе" интервью с моим коллегой по КСО Дмитрием Быковым. Бросалось в глаза, как на фоне дежурных слов поддержки в адрес Алексея Навального участники разговора (передачу вел Виталий Дымарский) ненавязчиво проводили идею о неизбежности победы Собянина (скорее всего в первом туре) и о благотворном влиянии этого события на политическую ситуацию в России. 9-е сентября, в этом случае, видится господину Быкову днем, когда в "России появляется очень мощный легитимный политик, выбранный подавляющим большинством москвичей".

Аналогия между Собяниным и Ельциным, стала краеугольным камнем в выступлении Дмитрия, а фигура самого "выходца из Тюмени" в описании Быкова разрослась до эпических масштабов ниспровергателя основ политического режима: "Единственная фигура сверху, которая способна сегодня на бунт и возглавление уже неостановимой оппозиции, это, конечно, будет фигура Собянина".

Моя шестилетняя дочь говорит, что пьет черничный сок потому что он улучшает зрение. И в свете прочитанного эфира, я вот думаю: какие такие стимулирующие средства позволили Дмитрию Быкову рассмотреть в Собянине нового Ельцина?

Гарри Каспаров

Facebook

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter