Михаил Михайлов
  • 11-08-2013 (10:32)

Задержанных в Петербурге на народном сходе приговорили к арестам

update: 11-08-2013 (10:34)

В Петербурге прошел суд над активистами, задержанными на народном сходе против этнотеррора, который проходил 9 августа. Об этом 11 августа сообщает Фонтанка.Ru.

По информации издания, из 24 задержанных шестеро получили по одним суткам ареста и вышли на свободу из зала суда. Остальные активисты получили от двух до 15 суток, а также административные штрафы — по 10 тысяч рублей с каждого.

Отметим, что суд проходил в закрытом режиме, а заседание завершилось глубоко за полночь. Представители суда объяснили это тем, что в выходной ден в здании нет приставов, которые могли бы обеспечить порядок открытого заседания.

Один человек, по данным правозащитников, госпитализирован, его диагноз и состояние неизвестны. Еще в отношении одного задержанного проводится проверка по статье "хулиганство".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одним из задержанных оказался местный националист Николай Бондарик, на своей странице "ВКонтакте" он сообщает, что "народ хочет кушать и пить" и что у него кончились деньги на мобильном телефоне. А также призывает собраться в воскресенье у морга на Александровской улице — попрощаться с "убитым мигрантами русским человеком Михаилом Михайловым". 

Напомним, что народный сход против этнопреступности прошел 9 августа в Невском районе, где в начале месяца на улице Антонова-Овсеенко был убит местный житель Михаил Михайлов, подозреваемый в преступлении был задержан полицией как раз 9 августа. Всего в акции приняли участие порядка 300 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине