Фото Фонтанки.Ru
  • 11-08-2013 (14:57)

В Петербурге неизвестные ЛГБТ-ативисты развесили плакаты с цитатами Гиммлера

update: 12-08-2013 (12:58)

В центре Петербурга появились плакаты с изображением и цитатой известного политического деятеля времен гитлеровской Германии Генриха Гиммлера. Об этом 10 августа сообщает Фонтанка.Ru.

Плакаты были размещены на Невском проспекте и театральном тумбе прямо напротив Русского музея, а также у станции метро "Лиговский проспект", на пересечении Невского проспекта и Полтавской улицы и в других местах.

Цитата на плакате гласит:

"В Германии 7-8 порцентов мужчин — гомосексуалисты. Если такое положение сохранится, нашей нации угрожает самораспад. Те, кто практикует гомосексуализм, лишает Германию детей, которых они должны ей поставлять. Генрих Гиммлер, рехйсфюрер СС". Внизу плаката находится приписка: "Ничего не напоминает?"

Олимпиада-2014
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание полагает, что это очередная акция представителей ЛГБТ, которые таким образом пытаются донести до общества свою мысль о том, что нынешняя российская политика похожа на действия нацистов.

При этом руководители наиболее популярных петербургских ЛГБТ-организаций оказались не в курсе того, кто именно устроил такую акцию. 

Отметим, ранее британский писатель и актер Стивен Фрай сравнил ограничение прав секс-меньшинств в России с преследованием евреев в Германии во время берлинской Олимпиады-1936.

Напомним, после принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России за рубежом возникли опасения по поводу того, что некоторые участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть подвергнуты дискриминации. Некоторые организации и отдельные лица призывают к бойкоту Олимпиады.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин