Палаточный лагерь для мигрантов (livejournal.com)
  • 11-08-2013 (16:53)

Митрохин не заметил нарушений в лагере для нелегалов в Гольяново

update: 11-08-2013 (17:01)

Инспекция не обнаружила нарушений прав человека в лагере для мигрантов в Гольяново. Об этом 11 августа сообщил в эфире радио "Эхо Москвы" кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, которой в воскресенье посетил лагерь вместе с инспекторами.

"И пункт помывки нормально работает, и туалеты чистые. Возможно, питание не самое лучшее, хотя и сытное. Тушенки в рисе, наверное, не очень много", — рассказал он.

По словам политика, большинство находящихся в лагере до того, как попасть в него, жили в худших условиях.

При этом Митрохин заявил, что в отсутствии усилий правоохранителей по поимке работодателей, пользовавшихся нелегальным трудом, вся кампания борьбы с нелегальными мигрантами носит исключительно пиаровский предвыборный характер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее сообщалось о том, что палаточный лагерь для мигрантов в Гольяново может быть ликвидирован в течение недели.

Ранее руководитель Комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина потребовала проверить законность решений о депортации помещенных в лагерь в Гольянове мигрантов. Комитет направил соответствующие заявления в Следственный комитет и прокуратуру.

Правозащитники неоднократно заявляли об отсутствии правового статуса лагеря в Гольянове. По их мнению, он представляет собой незаконное место содержания людей под стражей. Между тем Госдума планирует принять закон о подобных палаточных лагерях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами