Дмитрий Киселев (hetero-for-lgbt.livejournal.com)
  • 12-08-2013 (13:14)

Блогеры требуют генпрокуратуру проверить высказывания замдиректора ВГТРК о геях на экстремизм

update: 12-08-2013 (13:12)

Блогеры требуют генпрокуратуру проверить высказывания замдиректора ВГТРК о геях на экстремизм. Поводом для обращения стало выступление телеведущего против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Заместитель директора ВГТРК Дмитрий Киселев подтвердил свои ранее сказанные слова о необходимости "сожжения" или "закапывания" после смерти геев их сердец и других внутренних органов, чтобы они не стали донорскими, а также о неприемлемости использования в качестве донорской их крови.

Говоря о жестоких убийствах последнего времени в РФ на почве гомофобии он заявил: "Если навязывают ценности меньшинства большинству агрессивно, то, наверное, общество будет этому противодействовать, естественно, в самых разных, в том числе, и брутальных формах. Драку заказывали? Получите тогда!".

По словам замглавы ВГТРК, отказ от использования внутренних органов геев после смерти в качестве донорских - общепринятая мировая практика, связанная с широким распространением среди геев таких болезней как СПИД и гепатит.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"То, что везде их сердца сжигают, то есть кремируют и закапывают, то есть хоронят - понятно, это так, это существующая практика. Мы оставались дикой страной, распространяя вирус СПИДа через донорскую кровь и через донорские органы", - сообщил он.

Напомним, ранее в эфире телеканала "Россия" Киселев высказался о запрете гомосексуалистам становиться донорами. Наибольший резонанс в социальных сетях вызвал призыв замглавы ВГТРК "зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни сердца гомосексуалистов, погибших в автокатастрофах".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли