Олимпиада в Сочи. Фото с сайта lentaregion.ru
  • 12-08-2013 (16:57)

В МВД пообещали задерживать на Олимпиаде только геев-провокаторов

update: 12-08-2013 (16:57)

В Министерстве внутренних дел заявили о том, что во время олимпийских игр в Сочи будут следить за соблюдением закона о защите детей от вредной информации, однако никаких дискриминационных действий в отношении геев-олимпийцев приниматься не будет. Об этом 12 августа сообщается на сайте ведомства.

"Вышеуказанный закон вступил в силу и действует на территории Российской Федерации.

В этой связи сотрудники МВД в период проведения Олимпийских Игр, как и в любое другое время, будут действовать в рамках российского законодательства в целом и закона о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в частности", — говорится в сообщении МВД. 

При этом в министерстве подчеркнули, что под действие данного нормативного акта подпадают лица, "имеющие целью побудить несовершеннолетних к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения".

Олимпиада-2014
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"К людям, придерживающимся нетрадиционной сексуальной ориентации, не совершающим подобных действий, не устраивающим каких-либо провокаций и вместе со всеми принимающим мирное участие в мероприятиях Олимпиады, у органов правопорядка не может возникнуть никаких вопросов", — добавили в пресс-службе.

Напомним, после принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в России, за рубежом возникли опасения по поводу того, что некоторые участники и гости Олимпиады в Сочи могут быть подвергнуты дискриминации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства