Элитный дом, где находится квартира дочери Собянина. Фото из блога Алексея Навального.
  • 12-08-2013 (20:52)

Собянин заявил, что задекларировал 300-метровую квартиру семь лет назад

update: 13-08-2013 (09:28)

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что задекларировал квартиру площадью около 300 квадратных метров в центре Москвы еще семь лет назад и назвал заявления по этому поводу спекуляциями. Об этом 12 августа сообщает РИА "Новости".

"Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное спекуляции", — сказал Собянин журналистам.

Напомним, ранее кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный обнаружил, что у несовершеннолетней дочери нынешнего врио столичного градоначальника Сергея Собянина имеется в собственности 300-метровая квартира в элитном доме в центре Москвы.

Рыночная стоимость этой жилплощади составляет около пяти миллионов долларов, что превышает совместный доход Собянина и его жены за последние десять лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 Он направил соответствующий запрос в прокуратуру. 

Позднее пресс-служба Собянина заявила, что жилплощадь была приватизирована в строгом соответствии с законом. По словам пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова, квартиру Собянину выдали после его назначения на должность руководителя администрации президента как одному из высших должностных лиц в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли