Я конечно способна понять многое.... НО вот именно эта информация выходит за рамки моего понимания совсем:

Владимир Милов и его партия "Демвыбор" назначили руководителем ярославского штаба своей партии..... Тимофея Шевякова, он же Тарлит, он же активнейший участник, координатор и чуть ли не руководитель по некоторым сведениям знаменитой своры озверелых кремлевских троллей "Бригада Хелла".

Вот что пишет о этой личности ныне замороженный, но оставшийся в копиях поисковиков сайт Антикомпромат Вл. Прибыловского:

В 2006-2007 гг. вместе с Хэллом участвовал в интернет-травле ЖЖ-юзера Антона Борисова (инвалида от рождения), журналиста Андрея Мальгина (по поводу гибели его дочери) и некоторых других блогеров, в основном оппозиционных.
До 2007 года был модератором ЖЖ—сообщества ru_politics, прославился каментами матерного и анально-фекального содержания в адрес участников (полемика о тарлите-модераторе в ЖЖ).

В конце февраля 2007 г. в ходе обсуждения одного из постов в ЖЖ-блоге оппозиционного депутата Виктора Алксниса, назвал Алксниса "либо вралем, либо дураком"; в ходе последующей дискуссии в интернете назвал депутата нецензурным словом на букву М. В ответ В.Алкснис пригрозил обращением в прокуратуру, назвав себя государственным деятелем "категории А". 24 февраля 2007 Максимов_Hell по просьбе Шевякова взломал и уничтожил блог Алксниса в Живом Журнале.

В марте 2007 года Алкснис направил запрос в прокуратуру с просьбой привлечь ЖЖ-пользователя tarlith к ответственности по трем статьям уголовного кодекса РФ (129, 282 и 319) — клевета, унижение достоинства и оскорбление представителя власти. Московская прокуратура направила дело на предварительное расследование в ГУВД и взяла его под собственный контроль; дело было возбуждено по ст. 129 ("Клевета") и ч. 2 ст. 130 ("Оскорбление"), но затем спущено на тормозах.

В конце 2007 года Т. Шевяков приобрел широкую известность благодаря матерным и анально-фекальным каментам в Живом Журнале сверхпопулярного правоконсервативного журналиста Максима Соколова.

13 ноября 2007 Хелл объявил "набор в партию Хелла", в которую, кроме его самого, Шевякова и "ученика" Хэлла из казахстанского Актюбинска Юрия Махно, вступили Дмитрий Палубков_mulentiy, Дмитрий Караичев_cupol, Михаил Шварц, Дмитрий Абидов, Андрей Муравьев и др.

Т. Шевяков стал фактическим координатором "партии Хелла" ("Клан Хэлла", "бригада Хэлла"). В подзамковых обзорах блогосферы в своем журнале помечал аббревиатурой ЕХ ("*** Хэллом") блоги, предложенные Хеллу для взлома или атаки спам-ботами.
В 2007-2008 гг. Хелл и Махно взяли ответственность за взломы блогов ряда журналистов, преимущественно оппозиционных (Владимир Прибыловский, Олег Панфилов, Владимир Варфоломеев, ЖЖ-блог "Эха Москвы" и др).

Известен как минимум один случай, когда Шевяков предлагал вернуть ЖЖ-блоггеру похищенную у него почту и взломанный блог за 2 тыс. евро ("...человек требовал 2 000 евро за возврат моей почты (важно) и взломанного жж(не важно)..."

В январе 2008 г. в СМИ (в частности, в газете "КоммерсантЪ") появились сообщения, что Т. Шевяков вместе с некоторыми другими сотрудниками изгнан из ФЭПа (за статью о Червочкине и общую одиозность репутации), но эти сведения не подтвердились. В конце сентября 2008 года уволен из ФЭПа и взят в горшенинский интернет-холдинг Yoki.ru/pravda.ru ("ведущий анатитик" новосозданного сайта Politonline.ru, зав. полуофициальным отделом "Центр управления блогосферой").

В августе 2008 г. вместе с Д.Палубковым и Д.Караичевым основал в Живом Журнале зарегистрированный филиал "партии Хелла" — сообщество brigada_hella. Охотники на сетевых ***. *** титановым рельсом (по самохарактеристике: сообщество тех, "кто одобрительно относится к деятельности величайшего интернет-деятеля современности, грозы *** и прочих нехороших людей"; смотрители сообщества brigada_hella — "Охотники на сетевых пидорасов": cupol (Д.Караичев), le_chinoise (Виктор Сухотин), mulentich (Д.Палубков), tarlith_history (Т. Шевяков ), nata_kalita (Наталья Калита); позже в число смотрителей вошли Ю.Махно (под ником ariete) и сам Хелл под ником well_2_hell). Реальным лидером группы был Т. Шевяков.

ЖЖ-сообщество brigada_hellaзанималось травлей оппозиционных блоггеров, демагогически обвиняя их в принадлежности к сексуальным меньшинствам, психической неадекватности и антироссийской деятельности на деньги и в пользу Запада (в октябре 2008 года смотритель Д.Палубков_mulentich был уличен в том, что снимался в порнографическом видео со сценами анального секса и копрофагии, за что был исключен — так называемый "казус мулентича"; вслед за Палубковым за его защиту Хэлл и Шевяков исключили также Ю.Махно, впоследствии обвинив его в гомосексуализме, педофилии и инцестных отношениях с собственной матерью и приемным сыном).

Подражает сетевым "падонкам" (Хэллу, Багирову и др.) в использовании словообразований анально-фекальной тематики в своих сетевых каментах.

В ноябре 2009 г. был принят на работу в исполком партии "Единая Россия" с испытательным сроком в 3 месяца.

В декабре 2009 года в квартире Т. Шевякова сотрудники Центра "Э" провели обыск по делу нацистской группировки "Северное братство" и ее предполагаемого лидера Антона Мухачева; при обыске был обнаружен незарегистрированный браунинг. В связи с этим испытательный срок в исполкоме партии ЕР был прекращен досрочно. Было заведено дело о незаконном хранении оружия, впоследствии закрытое (суда не было). В сентябре 2011 года А.Мухачев осужден за экстремистскую деятельность на 9 лет.

Неоднократно утверждал, что является "офицером ФСБ" ("капитаном запаса ФСБ"); в том числе в 2008 году в ходе избирательной кампании в наблюдательный совет ЖЖ (О себе — Шевяков Тимофей Николаевич, 1975 г.р., кандидат наук, офицер ФСБ, в ЖЖ с января 2005 года. — lj_election_ru, 06 May 2008)...
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.anticompromat.org%2Fraznoe%2Fshevyakbio.html&tld=ru&text=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%20%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2&l10n=ru&mime=html&sign=922c9d920af853c24c2fb3fee6f37849&keyno=0

Вот информация об этой фигуре на Лурке:
http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82

***

Сама я не раз и не два наблюдала в ЖЖ как Тарлит практически дирижировал охранителями, как все его посты дружно копировались ими и знаменитым рупором охранителей — Политонлайном и считались руководством к действиям.

Я не являюсь сторонником жестких люстраций и вполне верю, что люди способны меняться, НО..... этот человек совершал реальные преступления в сети против конкретных известных оппозиционеров и против демократии, об этом знают все.

Он занимался жесточайшей травлей и запугиванием людей, причем не известных, а как раз простых юзеров, которые только начали интересоваться политикой и у них возникли слабые и испуганные вопросы к власти — такая была у бригадников стратегия, именно запугивать тех, кто делает первые робкие шаги к гражданской активности, что бы у них навсегда желание отпало, а заступиться за них было некому...

И этот человек теперь в "Демвоборе" и даже возглавляет его ярославский штаб?!

Как такое понимать???

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены