Виолетта Волкова. Фото: polit.ru
  • 13-08-2013 (14:20)

Адвокатская палата нашла нарушения в деятельности Виолетты Волковой

update: 13-08-2013 (14:22)

Адвокатская палата Московской области выявила новые нарушения в деятельности адвоката Виолетты Волковой, которые могут стать основанием для лишения ее статуса. Об этом 13 августа сообщает РАПСИ.

"Нашли какие-то нарушения, но какие конкретно — не сказали. Мотивировочную часть решения изготовят в течение нескольких дней", — пояснила агентству сама Волкова.

Жалобу с требованием лишить адвокатов их статуса подала бывшая доверительница, осужденная участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич.

Она считает, что адвокаты, осуществляя ее защиту, допустили нарушения профессиональной этики и адвокатской тайны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее дисциплинарная комиссия Адвокатской палаты Москвы прекратила дисциплинарное производство по делу адвокатов "за отсутствием допустимого повода".

Напомним, Самуцевич написала жалобу в Адвокатскую палату Москвы с просьбой лишить адвокатского статуса Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетту Волкову.

За участие в антипутинском перформансе состоявшемся в Храме Христа Спасителя в феврале 2011 года Надежда Толкоконникова и Мария Алехина получили по 2,5 года колонии, несмотря на то что имеют на воспитании несовершеннолетних детей. Сменившая адвокатов Самуцевич после апелляции получила условный срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города