Дом, в котором находится квартира Анны Собяниной. Фото из блога Навального.
  • 13-08-2013 (14:52)

Навальный нашел дорогую квартиру в Петербурге у второй дочери Собянина

update: 13-08-2013 (14:56)

Оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный нашел дорогостоящую недвижимость в Петербурге у второй дочери своего оппонента врио столичного градоначальника Сергея Собянина. Об этом политик пишет 13 августа в своем блоге.

"18 октября 2011 года, через две недели после своего 25-летия Анна Сергеевна Собянина покупает квартиру в Центрально районе Санкт-Петербурга, по адресу Малая Конюшенная улица д.14", — написал он.

"Даже если вы ни разу не были в Санкт-Петербурге, то названия соседних объектов "Марсово поле", "Невский проспект", "Дворцовая площадь" говорят сами за себя — это отличное место. Очень дорогое!", — отметил Навальный.

Согласно расследованию, которое провел оппозиционер, площадь квартиры дочери госслужащего Анны Собяниной – 204,9 квадратных метров и стоит она сейчас примерно 116,6 млн рублей

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кандидат в мэры также обнаружил, что Анна Собянина занимается бизнесом, который связан с поставками элитной мебели в здания административных органов

Ханты-Мансийска, в Зал переговоров Президента России, в блок станции Правительственной международной связи, в Дом приемов Министерства обороны и другие государственные учреждения.

"В связи со всем вышеизложенным, у меня есть простые, корректные и резонные вопросы к госслужащему Собянину. Сергей Семенович, каким образом и на какие доходы, ваша дочь в 25 лет купила квартиру, превосходящую по стоимости ваш доход за десять лет в три раза? Связано ли то, что бизнес Вашей дочери заключается в поставках элитной мебели для государственных нужд с тем, что Вы могли оказывать непосредственное влияние на заключение этих контрактов, находясь на госслужбе в Москве и Тюменской области?", — резюмировал Навальный.

Оппозиционер направил в прокуратуру и Следственный комитет запросы с просьбой проверить действия семьи Собяниных на предмет коррупции и, отдельно, проверить поставки в Минобороны на предмет связи с ОАО "Рособоронсервис".

Напомним, ранее кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный обнаружил, что у несовершеннолетней дочери нынешнего врио столичного градоначальника Сергея Собянина имеется в собственности 300-метровая квартира в элитном доме в центре Москвы. Рыночная стоимость этой жилплощади составляет около пяти миллионов долларов, что превышает совместный доход Собянина и его жены за последние десять лет.

Позднее пресс-служба Собянина заявила, что жилплощадь была приватизирована в строгом соответствии с законом. По словам пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова, квартиру Собянину выдали после его назначения на должность руководителя администрации президента как одному из высших должностных лиц в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы