Антон Носик (lpost.ru)
  • 13-08-2013 (15:17)

Блогер Антон Носик перечислил деньги Собянину с иностранного ip-адреса, чтобы узнать реакцию Генпрокуратуры

update: 13-08-2013 (15:17)

Блогер Антон Носик перечислил в избирательный фонд Сергея Собянина 100 рублей с иностранного ip-адреса, чтобы узнать, обвинит ли Генпрокуратура врио мэра Москвы Собянина в иностранном финансировании так же, как она обвинила Алексея Навального. Об этом блогер 13 августа сообщает в социальной сети.

"Я только что выполнил перевод со своего счета в Яндекс.Деньгах на счет избирательного фонда Собянина в ОАО Сбербанк на минимально разрешенную сумму в 100 рублей. IP-адрес отправителя: 151.49.66.214.", - пишет блогер.

Блогер сообщил, что этот адрес принадлежит итальянской компании WIND Telecomunicazioni S.p.A, штаб-квартира которой расположена в городе Милане, в Италии.

"По логике Генеральной прокуратуры, сам факт подобного перевода доказывает финансирование избирательной кампании Сергея Собянина неустановленными юридическими лицами из стран НАТО.

По теме
НОВОСТИ

Посмотрим, будут ли материалы об этом финансировании направлены из Генпрокуратуры в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - комментирует Носик.

Напомним, ранее Генпрокуратура сообщила о выявленном иностранном финансировании кандидата Алексея Навального, в связи с чем направила соответствующие материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Основанием для того, чтобы считать жертвователей не гражданами РФ, для Генпрокуратуры стали иностранные ip-адреса, с которых были отправлены деньги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма