Кадр с видеотрансляции из квартиры сторонников Навального.
  • 13-08-2013 (19:47)

Штаб Навального опровергает информацию о незаконных агитматериалах

update: 14-08-2013 (08:21)

Глава предвыборного штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Леонид Волков заявил, что незаконной агитационной продукции у них нет. Об этом 13 августа сообщает Газета.Ru.

"Слежу за трансляцией, лично знаю этих активистов, к которым по беспределу ломится полиция.

Незаконная агитпродукция — это продукция, изготовленная с нарушением выборного законодательства, не заявленная в Мосгоризбирком и не оплаченная из избирательного фонда. У Алексея Навального такой агитпродукции нет", — заявил Волков.

Тем времением, в МВД Интерфаксу пояснили, что взлом квартиры начался из-за пошедшего из-под двери дыма.

По теме
НОВОСТИ

"Сотрудники полиции приняли решение о вскрытии двери квартиры, за которой могут храниться незаконные агитационные материалы после того, как из-за нее пошел дым. Решение было принято с целью обеспечения безопасности других жильцов дома", — сообщили в полиции.

Однако на онлайн-трансляции из квартиры никакого дыма замечено не было.

Между тем, как сообщает LifeNews, вызвавший полицию кандидат в мэры Москвы от "Справедлиой России" Николай Левичев уже заявил о том, что в квартире находится тайный штаб "яблочника" Сергея Митрохина и блогера Алексея Навального. Ранее он говорил только о сторонниках Навального.

Напомним, в квартиру одного из сторонников Навального Василия Дровецкого пытаются войти сотрудники полиции. Они начали ломать дверь, несмотря на отсутствие ордера на обыск. На этаж не пускают ни адвокатов, ни правозащитников, ни журналистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь