Дом, в котором находится квартира Анны Собяниной. Фото из блога Навального.
  • 13-08-2013 (20:09)

Зять Собянина рассказал откуда у его жены дорогая квартира в Петербурге

update: 13-08-2013 (20:09)

Зять Сергея Собянина Александр Ершов опроверг информацию о том, что врио мэра Москвы причастен к покупке квартиры для дочери в Санкт-Петербурге. Об этом Ершов заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 13 августа.

Квартира, по словам Ершова, была куплена им и Анной Собяниной без участия Сергея Собянина.

"На протяжении десяти лет я активно занимаюсь бизнесом и уже имел личные накопления. Появилась возможность приобрести данную квартиру", — сказал он.

Аналогичное заявление сделала пресс-секретарь врио мэра Москвы Гульнара Пенькова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Дочь Сергея Собянина Анна давно уже взрослая, замужем, живет в Санкт-Петербурге. Сергей Собянин никакого отношения к их совместной квартире не имел и не имеет", — заявила она.

Накануне кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный сообщил в своем болге о наличии у Анны Собяниной роскошной квартиры в центре Петербурга, стоимость которой превышает ее доходы.

Ранее Навальный обнаружил, что у несовершеннолетней дочери нынешнего врио столичного градоначальника Сергея Собянина имеется в собственности 300-метровая квартира в элитном доме в центре Москвы. Рыночная стоимость этой жилплощади составляет около пяти миллионов долларов, что превышает совместный доход Собянина и его жены за последние десять лет.

Позднее пресс-служба Собянина заявила, что жилплощадь была приватизирована в строгом соответствии с законом. По словам пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова, квартиру Собянину выдали после его назначения на должность руководителя администрации президента как одному из высших должностных лиц в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники