Штурм "квартиры Навального". Фото из блога navalny.livejournal.com
  • 14-08-2013 (08:53)

Полиция проверяет агитматериалы, найденные в квартире сторонников Навального

update: 14-08-2013 (08:53)

Сотрудники московской полиции обнаружили в квартире на Чистопрудном бульваре большое количество агитационных материалов в поддержку одного из кандидатов в мэры столицы. Об этом 13 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Москве.

"В настоящее время изучается их содержание и устанавливается наличие обязательных выходных данных", — пояснили в ведомстве.

Отметим, по информации агентства, помимо сотрудников полиции при осмотре в квартире находились представители штаба кандидата в мэры от "Справедливой России" Николая Левичева.

Один из них, выйдя к журналистам, предъявил наклейки с агитацией за Алексея Навального. По его словам, на них нет никаких выходных данных и пометки, что данные агитматериалы оплачены из избирательного фонда кандидата.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заявил на своем официальном сайте о том, что задержанные в центре Москвы активисты из группы "Братья Навального", "действуют полностью независимо".

"Штабу достоверно не известно о том, какие именно материалы находились в захваченной квартире,

но судя по тем экземплярам печатной продукции, которые демонстрировались СМИ, эти материалы не являются агитационной продукцией, тем более — незаконной агитационной продукцией", — отмечается в сообщении.

"Братья Навального" избрали своей формой агитации проведение оригинальных уличных акций, и мы не видим в их деятельности ничего предосудительного

и, тем более, незаконного. Ни один честный суд не мог бы усмотреть в распространяемых ими материалах никаких нарушений избирательного законодательства", — отмечает штаб.

Напомним, в полицию обратился кандидат в мэры Москвы от "Справедливой России" Николай Левичев, сообщивший о наличии в этой квартире незаконных агитационных материалов. Полиция попыталась вскрыть дверь в квартиру и к тому моменту, когда находящиеся внутри молодые люди согласовали свои действия с адвокатами и решили открыть сами, дверь была уже сломана. Полицейским пришлось спиливать замк "болгаркой".

Четыре человека были задержаны, их обвиняют в неповиновении законному требованию сотрудников полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку