"Оборонсервис" Фото: ronsslav.com
  • 14-08-2013 (13:10)

Российские следователи просят итальянских коллег провести допросы по делу "Оборонсервиса"

update: 14-08-2013 (13:12)

Российские правоохранительные органы попросили итальянских коллег провести выемки и допросить ряд свидетелей по одному из дел "Оборонсервиса" об уклонении от уплаты таможенных платежей при покупке более 250 итальянских бронеавтомобилей для Минобороны. Об этом 14 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"В Италию направлен запрос об оказании правовой помощи в рамках расследования уголовного дела о нарушениях при "растаможке" броневиков фирмы Iveco на сумму 320 млн рублей.

Российские следователи просят провести выемки материалов, имеющих отношение к делу, и допросить свидетелей", — рассказал собеседник агентства.

Напомним, в мае Следственный комитет возбудил уголовное дело, связанное с предприятием "Оборонсервис" по подозрению в уклонении от уплаты таможенных платежей при ввозе на территорию Российской Федерации иностранной военной техники.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следователей, в 2011–2012 годах ОАО "Оборонсервис" заключило с Министерством обороны России два контракта на поставку 264 бронированных автомобилей итальянской фирмы Iveco. По ним в Россию ввезли 125 сборочных комплектов указанных бронированных автомобилей.

При оформлении в таможенных декларациях были указаны заведомо ложные сведения о предназначении бронемашин, а также недостоверный код товара по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет