Навальный Фото:drugoi.livejournal.com
  • 14-08-2013 (17:21)

В квартире "Братьев Навального" искали оружие и взрывчатку

update: 15-08-2013 (08:15)

У сторонников кандидата в мэры Алексея Навального, называющих себя "Братьями Навального", искали оружие и взрывчатку. Об этом 14 августа пишут "Известия".

Как сообщает издание, сигнал о хранении взрывчатки и оружия полицейские получили по звонку на пульт охраны правопорядка "02".

По адресу Чистопрудный бульвар дом 10 выехала группа оперативников и начальник Центра по противодействию экстремизму полковник Игорь Орлов. К поисковым действиям была также привлечена специально обученная собака, полицейские также оцепили подъезд и лестничную площадку. 

Работники органов не обнаружили в квартире взрывчатых веществ и оружия, но изъяли коробки с агитационными материалами. Четверо сторонников Навального задержаны и доставлены в ОВД для составления протокола по статье административного кодекса 19.3.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что полицейские намеревались изъять в квартире агитационную литературу. Дверь сотрудникам полиции никто не открыл. Для проникновения в квартиру, снимаемую активистами, полицейские вскрыли дверь при помощи пилы по металлу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter