Предлагаю посмотреть ролики кандидатов, кто не видел.
Вообще у меня все они вызвали воспоминание о сказке Пушкина "О царе Салтане". Помните как три девицы под окном пряли и рассуждали, что бы каждая сделала — будь она царица. А царь сразу определил, что две из них больше хотят быть ткачихой или поварихой великими на самом деле, а не царицами.

Вот взять. например ролик Митрохина. Это ролик кандидата в мэры, который хочет и умеет решать все по закону или оппозиционера, который учит обходиться без закона? Но в целом конечно — ролик про действие — уже хорошо:



Из ролика Мельникова мы узнаем только, что говорить монотонно и нудно, так что спать хочется через 30 секунд и уже не въезжаешь о чем речь — это семейная черта Мельниковых, передающаяся по наследству:



С первых кадров ролика Собянина озадачивает Лео Бакерия, который говорит о том, что во главе Москвы должен стоять крупный политический и хозяйственный деятель. И потом, поскольку фразы Бакерия нарезаны, озадачиваешься, кого он имел ввиду? Явно ведь не Собянина, потому, что иначе зачем нарезка? Обманули Бакерию. Наверное НТВ-шники снимали. И о том, кого на самом деле имел ввиду Бакерия ты думаешь до конца ролика, потому, что больше на экране ничего интересного и заслуживающего внимания не происходит:


В целом ролик кандидата Навального я бы оценила положительно, но он снова обращается с самого начала исключительно к своим сторонникам. К чему сразу обухом по голове неопределившихся про политических узников? И позиционирует себя не как мэр, а сразу заявляет претензии на президентство, причем почему эти амбиции, кроме того, что в стране ***, объяснения не присутствует и нет прошлых достижений и будущих планов. ЛЕША, прекращай уже обращаться к БОЛОТНОЙ, начинай обращаться к неопределившемуся избирателю из Москвы  давно пора!



Предвыборный ролик кандидата Левичева на самом деле вчера весь вечер шел и с утра сегодня продолжился. Он столько за это время натворил и наговорил со своими мальчиками по вызову — наплевал на Конституцию и неприкосновенность жилища, заявил, что врываться в квартиры можно без ордера и вообще просто так любым представителям власти, которые что-то там заподозрили, например, что ты булочку украл в школьной столовой... врал, изворачивался. Информация о банде депутатов СР, оказавшихся натуральным волгограодскими лихими бандитами из 90-х, которые убивали людей за квартиры и насиловали женщин  короче Цапки прям, ходит по сети. Сам он получил прозвище "Дочка Собянина" с легкой руки карикатуриста Елкина. В общем с ним все ясно. Но все же о ролике — он явно рассчитан на пенсионеров, причем лет эдак за 80 и больных.. Ну и говоря о том, что он хочет обеспечить москвичам безопасность — конечно вспоминается вчерашний погром и врывание без ордера в квартиру на Чистопрудном — такими методами он будет обеспечивать безопасность москвичам? В общем целевая Левичева — неработающие пенсионеры, живущие за чертой бедности... такая вот целевая:


Кандидат Дегтярев явно что-то курнул перед съемками. Точнее — стопудняк ИМХО косяк курнул, судя по его речи и состоянию заторможенного спокойствия. При этом музыка из фильма "Бригада" или очень похожая и сам он на фоне ХСС — в общем бандосский ролик из 90-х. Помните как раз в фильме Бригада тоже в депутаты бандиты баллотировались и ролики у них были один в один такие же:


вот такие ролики! Ждем сегодняшних дебатов. А я жду вашего мнения по роликам!

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены