Сердюков Фото: gorod48.mygorod48.ru
  • 16-08-2013 (09:33)

Сердюков и Васильева могут стать фигурантами нового уголовного дела

update: 16-08-2013 (10:37)

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева могут стать фигурантами нового уголовного дела. На этот раз следователи заявляют,что бывшие военные чиновники причастны к афере по сдаче в аренду земель в Брянской области, принадлежащих военным. Об этом 16 августа пишет "Коммерсант".

Как сообщается, в аренду были сданы 473 га заброшенного полигона для бронетехники. Сердюков в 2011 году распорядился сдать территории в аренду предпринимателям под строительство жилья, ссылаясь на утратившее силу постановление правительства.

Сделка проводилась через подконтрольное Васильевой ООО "Мальцовское карьероуправление". Арендная плата составила 4,37 миллиона рублей в год. Предприниматели также получили разрешение на вырубку леса.

По подсчетам департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу и военной прокуратуры, ущерб от вырубки леса и порчи почвы превысил 725 миллионов рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прокуратура Западного военного округа обратилась в СКР и Главную военную прокуратуру с просьбой проверить действия Сердюква и Васильевой на предмет "превышения и злоупотребления должностными полномочиями".

Напомним, Анатолий Сердюков лишился своего поста, а Евгения Васильева попала под домашний арест в связи со вскрывшимися фактами о масштабных хищениях в Министерстве обороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей