Единая Россия (ruskline.ru)
  • 16-08-2013 (14:32)

"Единая Россия" заявила об отсутствии зарубежного финансирования

update: 16-08-2013 (15:31)

"Единая Россия" не имеет замечаний от контролирующих органов по поводу финансирования партии, 16 августа передают РИА "Новости" со ссылкой на первого замруководителя центрального исполнительного комитета партии Константина Мазуревского.

"За все время своего существования партия "Единая Россия" не имеет замечаний от контролирующих органов по поводу финансирования.

Все осуществляется в строгом соответствии с нормами действующего законодательства", — сказал Мазуревский.

По его словам, существует двойная система проверки источников финансирования: все поступления внутри партии проходят строжайший внутренний аудит,

По теме
НОВОСТИ

помимо этого внешнюю финансовую проверку проводит Центризбирком, для чего партия каждый квартал направляет сведения о своих расходах и поступлениях.

Напомним, ранее КПРФ направила запросы в Генпрокуратуру, Министерство юстиции, Центризбирком и Федеральную налоговую службу с просьбой проверить появившуюся ранее информацию о том, что партия "Единая Россия" якобы получает финансирование из-за рубежа.

Поводом для своего обращения в прокуратуру коммунисты назвали позицию самих единороссов и решение Генпрокуратуры, которая усмотрела нарушение в том, что Алексей Навальный получает зарубежные перечисления на свой предвыборный "Яндекс-кошелек", и передала материалы в следственный департамент МВД для возбуждения уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку