Город без наркотиков Фото: scan-interfax.ru
  • 16-08-2013 (18:46)

Спустя две недели, полиция начала искать пропавшую пациентку фонда "Город без наркотиков"

update: 16-08-2013 (18:46)

Полиция объявила в розыск школьницу, которая пропала из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в городе Березовский Свердловской области, об этом 16 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУМВД по региону.

Заявление о пропаже ученицы 9 класса поступило полицейским от ее отца еще 3 августа, однако сообщили об этом только сейчас.

Школьница находилась в реабилитационном центре с начала июля. Подруга девочки рассказала полиции, что 2 августа они вместе ездили в Екатеринбург, где употребляли наркотики.

Потом они на такси приехали в Березовский к инфекционному отделению Центральной городской больницы. Здесь подруга вышла, а пропавшая осталась в машине. Через некоторое время подруга вернулась, но ни машины, ни пропавшей девушки уже не было.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, в отношении фонда "Город без наркотиков" возбуждены несколько уголовных дел, связанных с якобы незаконным удержанием пациентов.

В реабилитационных центрах фонда неоднократно проходили обыски, которые его руководство характеризовало как "штурмы".

Глава "Города без наркотиков" Евгений Ройзман в настоящий момент является кандидатом на выборах на пост мэра Екатеринбурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter