Пиратство Фото: blr-css.at.ua
  • 17-08-2013 (12:19)

Мосгорсуд ограничил доступ в интернете еще к 11 фильмам

update: 17-08-2013 (12:19)

Мосгорсуд на основании антипиратского закона по заявлению "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" ограничил доступ еще к 11 фильмам и сериалам, об этом 17 августа сообщает РИА "Новости".

Так, суд обязал прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов: "Вор", "Две луны, три солнца", "Мама", "Русский бунт", "Поклонник", "День рождения Буржуя", "Умирать легко", "Ключи от смерти", "Крутые повороты", "Беременный", "Упражнения в прекрасном".

Как поясняется в решении, это обеспечительные меры, и в течение 15 дней "НТВ-Профит" и "Новый Диск-трей" должны подать иски о защите исключительных прав.

Ранее суд удовлетворил заявления ЗАО "Дирекция Кино" о принятии обеспечительных мер в связи с нарушением исключительных прав компании на несколько кино- и телефильмов. Среди них, в частности, были "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Диверсант. Конец войны", "Десантура. Никто, кроме нас", "Адмирал" и другие.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, "антипиратский" закон, вступивший в силу 1 августа, закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кинофильмы с нарушением исключительных прав.

Он дает возможность блокировки ресурса, обвиненного правообладателем в размещении нелегального контента, на 15 дней на основании решения суда об обеспечительных мерах еще до подачи формального судебного иска правообладателем.

Ранее в рамках этого закона иски были поданы к социальной сети "В контакте".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"