Затонувший теплоход "Полесье-8". Кадр телеканала "Россия-1".
  • 18-08-2013 (10:49)

В Омской области теплоход столкнулся с баржей, 6 человек погибли

update: 18-08-2013 (10:51)

В Омске пассажирский теплоход "Полесье-8" столкнулся с баржей и получил пробоину. На борту теплохода находились 56 человек, в том числе четыре члена экипажа. Четверо погибли, 49 человек пострадали. Об этом 17 августа сообщается на сайте областного МЧС..

"В 10:55 мск 17 августа от дежурного ОАО "Речной порт" в ЦУКС Омской области поступило сообщение, о столкновении теплохода "Полесье-8" и теплохода РТ-817 с сухогрузной баржей Б-908 на реке Иртыш в районе поселка Новая станица Ленинского административного округа города Омска.

На теплоходе "Полесье-8" всего находилось 56 человек, в том числе четыре члена экипажа. На РТ-817 пять человек экипажа", — говорится 

"В результате столкновения произошел разрыв левого борта теплохода, вследствие чего произошло частичное его подтопление. Сухогрузная баржа Б-908 повреждений не получила. В результате чрезвычайной ситуации пострадали 53 человека, из них шесть человек погибли", — говорится в сообщении ведомства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее стало известно о том, что капитан катера задержан, в его крови обнаружен 1 промилле алкоголя, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета. При этом, капитан судна отказался давать какие-либо показания.

Напомним, в июле 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище затонул теплоход "Булгария".

По данным СК РФ, на судне в момент крушения находился 201 человек. Крушение теплохода стало крупнейшей катастрофой речного транспорта в современной истории России. Погибло 122 человека, из них 28 детей.

СК завел уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и морского транспорта"). Была создана комиссия для расследования обстоятельств катастрофы.

Следователи считают, что причиной крушения теплохода стала негодность судна к плаванию и непрофессионализм экипажа, несоблюдение требований и правил безопасности судоходства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого