Нападение с ножом. Фото: http://i2.guns.ru
  • 18-08-2013 (12:10)

В Калмыкии неизвестные напали на активистов "Справедливой России"

update: 18-08-2013 (13:25)

В Элисте неизвестные напали на активистов "Cправедливой России", охранявших свои баннеры от вандалов. Об этом 18 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на главу регионального отделения партии Валерия Боваева.

"Нападение произошло примерно в полночь. Три наших активиста находились в автомашине рядом с установленным баннером, который двое неизвестных за 30-40 минут до этого пытались замазать краской.

Напали шесть-семь человек, прибывшие на двух машинах и вооруженные ножами и битами. Наши активисты получили ножевые ранения, в том числе и мой сын Бадма", — рассказал он.

По словам "эсера", ранее неоднократно баннеры "Справедливой России" срывали, резали и приводили в негодность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Первый раз с поличным задержали работников муниципального предприятия, которые по поручения своего руководства снимали наши баннеры.

Правоохранительные органы бездействуют. Поэтому нами было принято решение расставлять посты на ночь рядом с агитационными баннерами", — рассказал Боваев.

Один из пострадавших активистов "Справедливой России" находится в реанимации, двух других после оказания необходимой помощи выписали на амбулаторное лечение.

Напомним, 8 сентября — в единый день голосования — в Калмыкии пройдут выборы в Народный хурал (парламент республики).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8