Алексей Навальный. Фото Сергея Петрунина
  • 18-08-2013 (15:16)

Навальный отказался от дебатов, назначенных на восемь утра

update: 18-08-2013 (15:22)

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный потребовал равного доступа для претендентов на этот пост к телеэфиру и сообщил, что не собирается участвовать в дебатах, которые на канале "Москва-Доверие" поставили на 8 утра. Об этом политик написал в своем блоге 18 августа.

"Прайм-тайм как он есть. Все это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит, не слушает.

Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше", — спишет Навальный.

Также он напоминает, что дебаты на канале "Москва-24", проходившие в вечерний прайм-тайм, "вдвое увеличили аудиторию канала".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Навальный указывает, что примет участие в дебатах неофициальных, но которые пройдут "в электорально значимых СМИ": "Есть проект дебатов на "Эхе Москвы", я с удовольствием приму в нем участие с другими кандидатами... На "Эхе" запланированы заочные дебаты с Собяниным. Насколько я понимаю, какие-то дебаты планирует "Дождь".

Параллельно он продолжает настаивать на том, что дебаты должны проходить на канале ТВЦ, который хотя и является федеральным, получает многомиллиардные дотации из бюджета города. 

Штаб кандидата также обратился с просьбой к руководству федеральных каналов "оказать содействие в организации участия" Навального в информационных и дискуссионных телепередачах. Впрочем, кандидат подеркнул, что пока эти письма остаются без ответов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку