Затонувший теплоход "Полесье-8". Кадр телеканала "Россия-1".
  • 19-08-2013 (14:43)

Капитан потерпевшего крушение на Иртыше теплохода признал свою вину

update: 19-08-2013 (15:24)

Капитан теплохода "Полесье-8" признал свою вину в столкновении с баржей на Иртыше. Об этом 19 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя руководителя Западносибирской транспортной прокуратуры Виталия Герлица.

Также капитан признался в том, что накануне употреблял спиртное. Однако он не смог объяснить, как произошло столкновение и по чьей вине оно случилось.

"Вину в совершенном преступлении капитан признал, подтвердил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертизу на степень алкогольного опьянения специалисты провели непосредственно после доставления капитана с места происшествия. Прошел непродолжительный период времени", — добавил Герлиц.

Напомним, 17 августа на реке Иртыш в 10 км от Омска произошло столкновение теплохода "Полесье-8" и баржи. Теплоход "Полесье" выполнял рейс Омск — Ачаир, на его борту в момент аварии находились 52 пассажира и четыре члена экипажа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После столкновения теплоход затонул. В результате шесть человек погибли, еще 47 пострадали.

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. Капитан теплохода, у которого в крови был обнаружен алкоголь, арестован. У остальных пяти членов экипажей судов признаков алкогольного опьянения не выявлено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого