Дорога. Фото: cargofon.ru
  • 19-08-2013 (16:34)

Прокуратура обнаружила нецелевое расходование средств при строительстве дороги в Волгоградской области

update: 19-08-2013 (18:31)

Генеральная прокуратура, проведя проверку по обращению депутата Госдумы, обнаружила нецелевое расходование 1,4 млрд рублей, предназначенных для строительства и содержания автодорог Волгоградской области. Об этом 19 августа сообщается на сайте ведомства.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010–2015 гг.)" и на основании соглашения между правительством региона и "Росавтодором" в 2012 году из федерального бюджета на ремонт дорог в Волгоградской области было выделено 4,6 млрд рублей.

По данным прокурорской проверки, свыше 1,4 млрд рублей региональное министерство финансов направило на цели, не связанные с дорожным хозяйством.

Так, часть средств, по заявкам министерства печати и массовых коммуникаций области, ушла на аренду турбазы и информационные услуги.

Прокуратура Волгоградской области направила в региональное Следственное управление Следственного комитета материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц регионального правительства по статье о нецелевом расходовании средств (ч. 2 ст. 285.1 УК РФ).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, в июне аудиторы Счетной палаты и Федеральной службы безопасности проверили выполнение Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии программы "Создание системы кадастра недвижимости" и обнаружили нарушения почти на 24 млрд рублей. 

В ходе проверки выявили нарушения в финансовой сфере на сумму 23,9 млрд рублей, в том числе нецелевое расходование средств в сумме 2,5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter