Бюджет. Фото с сайта kp.ru
  • 20-08-2013 (16:40)

Челябинский губернатор при росте дефицита бюджета выделил миллионы на свои мероприятия

update: 20-08-2013 (16:41)

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области объявило два открытых конкурса на оказание услуг по обеспечению протокольных мероприятий, проводимых губернатором, его администрацией и правительством с середины сентября до конца 2013 года и обеспечению безопасности этих мероприятий. Бюджет выделяет на это около 55 млн рублей. Одновременно, по информации интернет-газеты Znak.com, на встрече с политическими партиями 20 августа губернатор Михаил Юревич

заявил о росте дефицита областного бюджета до 14 млрд рублей.

По словам Юречвича, в стране сложилась непростая экономическая ситуация. Причем Челябинская область на фоне других регионов выглядит благополучно. Ее консолидированный бюджет снизился на 5 процентов из-за падения производства. Прибыль в экономике снизилась на 40 процентов. Бюджет пополняется благодаря торговле, связи, сфере услуг.

Следующий год будет еще тяжелее.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава региона отметил, что кризис не такой масштабный, чтобы говорить о разорении, стабильно развиваются средние и малые предприятия, реализуются крупные инвестпроекты, но приходится занимать, причем по максимуму, и жить экономно.

По словам Юревича, чиновников сейчас заботит, как закрыть брешь, образовавшуюся в результате падения метеорита и летнего паводка. В правительстве России средств недостаточно, регион еще не получил деньги за метеорит и до сих пор не рассчитался со стекольщиками, которые зимой израсходовали собственные средства, чтобы спасти жилые дома, школы, больницы, социальные учреждения. Заметим, что в этой ситуации чиновники областного правительства продолжают тратить миллионы на свои мероприятия. Так,

по одному из объявленных конкурсов, предусмотрены затраты 29 млн рублей на 29 мероприятий,

которые планируется провести до конца 2013 года. Число лиц на одном мероприятии составит до 250 человек.

Значит, каждый участник обойдется бюджету как минимум в четыре тысячи рублей при условии, что все приему соберут максимальное число человек. Безопасность этих мероприятий обойдется бюджету в 26,8 млн рублей. При этом в условиях конкурса указано, что работа службы безопасности составит 1400 часов, значит, оплата каждого часа безопасности составит 17 тысяч рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских