"Стратегия-31". Фото с сайта malishok.info
  • 21-08-2013 (16:20)

Мэрия Москвы в очередной раз отказала в согласовании "Стратегии-31"

update: 21-08-2013 (16:19)

Мэрия Москвы в очередной раз отказала лидеру незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарду Лимонову в проведении митинга на Триумфальной площади в Москве 31 августа, об этом 21 августа сообщает Newsru.Com.

"Решение - традиционное. Правоохранительные органы дали нам информацию о том, что организаторы имеют административные правонарушения.

Мы следуем закону", - заявил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, по закону, люди, которые в течение года не раз привлекались к административной ответственности, не могут быть организаторами акции.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что августовская "Стратегия-31" будет посвящена памяти Константина Косякина - умершего лидера Левого фронта и постоянного заявителя акции.

Напомним, Константин Косякин скончался 10 августа после продолжительной болезни. Акции "Стратегии-31" проходят во многих городах на протяжении нескольких лет.

Участники акции выступают в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Митингующих неизменно разгоняет полиция.

Эдуарду Лимонову уже несколько лет не удается согласовать акцию. В последнее время отказы властей были связаны с тем, что руководитель "Другой России" в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за проведение не согласованных с властями акций.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина