8 сентября кроме выборов мэра Москвы проходит еще несколько интересных голосований. Одно из самых интересных и принципиальных  муниципальные выборы в поселении Селятино Наро-Фоминского района Московской области. Думаю, многие из вас слышали про защитников Селятинского леса во главе с Tanya Pavlova. Эти отважные жители небольшого поселка городского типа на границе с "новой Москвой" защитили от тотальной вырубки свой лес. Прошли через огонь, воду и медные трубы: Татьяна Павлова в разгар борьбы даже получила незаконный административный арест, который потом успешно обжаловала в аппеляционной инстанции.

Отстояв Селятинский лес, его защитники приняли единственное верное решение — взять власть в своем поселении в свои руки. Не разойтись по квартирам, а заняться самоуправлением. Сейчас команда защитников леса баллотируется в депутаты Совета поселения, а Таня Павлова — еще и на должность главы поселения. Активисты намерены вести самую эффективную избирательную кампанию — через встречи с избирателями и поквартирный обход пообщаться лично с каждым жителем Селятино. Каждый из нас может немножко помочь замечательным селятинским кандидатам — сделать небольшое пожертвование на печать листовок и объявлений о встречах с избирателями. Татьяной была подготовлена простая и подробная инструкция как это сделать. Вот она.

Максимальный размер пожертвования на выборах муниципальных депутатов составляет 2 тысячи рублей. Думаю, что процедура перевода в ближайшем к вам банке не займет больше 20-30 минут. Поддержите защитников Селятинского леса! Каждый рубль, пожертвованный вами — это одна листовка и один дополнительный избиратель, получивший информацию о независимых кандидатах.

Константин Янкаускас

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены