Штаб Навального (Фото Каспарова.Ru)
  • 21-08-2013 (20:11)

В "Левада-Центр" усомнились в достоверности опросов штаба Навального

update: 21-08-2013 (20:10)

Социолог "Левада-Центра" Дмитрий Волков сомневается в репрезентативности и достоверности опросов, проводимых штабом Навального. Об этом 21 августа сообщает портал PolitOnline.

"При всей моей симпатии к сторонникам Навального, людям, которые работают волонтерами в его штабе,

мне кажется, что идея "партизанской социологии" очень плохая и неумная идея", - отмечает Волков.

По его мнению, "партизанская социология" не имеет ничего общего с уличными опросами, проведенными по отработанной методике, хорошо обученными профессиональным интервьюерами, работающими в социологических центрах, которые отвечают за результаты своей репутацией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Волков считает, что ни о какой репрезентативности и достоверности опросов, проведенных волонтерами без нужной профессиональной квалификации, речь идти не может.

Также социолог добавляет, что "партизанская социология" опасна еще и тем, что завышенные ожидания, основанные на ненадежных цифрах, могут привести в дальнейшем к сильному разочарованию, поиску предателей и апатии.

"Вся эта инициатива избирательного штаба Навального выглядит странно еще и потому, что совершенно точно там работают квалифицированные социологи.

Как они относятся к "партизанской социологии" - мне этого не известно", - комментирует ситуацию Волков.

Напомним, ранее ВЦИОМ высказал свое недоверие итогам опроса, проведенного штабом кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального. В свою очередь результаты опросов, проведенных ВЦИОМ, также заставляют усомниться в их достоверности.

Так, например, самыми известными блогерами в России были названы Медведев, Путин и Собчак. В то время как о Навальном слышали лишь 2%, а о существовании в природе таких блогеров, как Рустем Адагамов, Артемий Лебедев, Илья Варламов и Борис Акунин никто из собеседников ВЦИОМ, согласно результатам, вообще не подозревает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий