Алексей Навальный. фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 22-08-2013 (08:23)

Мосгоризбирком не подтвердил наличие у Навального зарубежной недвижимости

update: 22-08-2013 (11:07)

У Московской городской избирательной комиссии нет информации о наличии у кандидата на пост мэра столицы от "РПР-Парнас" Алексея Навального бизнеса за границей. Об этом 21 августа сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителей избиркома.

"Такая информация к нам не поступала, официальной жалобы о наличии у Навального бизнеса за рубежом нет.

При регистрации Алексея Навального в качестве кандидата мы проверили данные о его расходах, доходах и имуществе. По нашей информации, недвижимости и бизнеса за рубежом у него нет", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, каждый кандидат в мэры был обязан при выдвижении предоставить в Мосгоризбирком письменное уведомление о том, что он не имеет счетов за рубежом, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а также не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Ранее в блогах появилась информация о том, что Навальный является соучредителем компании, зарегистрированной в Черногории. Сам кандидат в мэры опроверг эту информацию в своем "Твиттере".

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от "Яблока", председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец, врио столичного градоначальника Сергей Собянин, а также кандидат от "РПР-Парнас" Алексей Навальный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку