Взятка
  • 22-08-2013 (09:05)

Полиция задержала вымогавших деньги "доверенных лиц" Ростехнадзора

update: 22-08-2013 (11:12)

Сотрудники ГУЭБиПК МВД пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве денежных средств за содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Об этом 22 августа сообщается на сайте МВД.

Злоумышленники действовали под видом доверенных лиц чиновников Ростехнадзора.

"В частности, установлено, что подозреваемые потребовали от представителя строительной саморегулируемой организации 2 млн рублей за содействие в изменении информации в государственном реестре о наличии временных ограничений деятельности СРО", — говорится в сообщении.

При получении требуемой суммы в одном из столичных кафе задержаны двое посредников, один из которых согласился участвовать в "оперативном эксперименте". На контролируемой полицейским встрече сообщник передал деньги третьему участнику группы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Задержанные заявили о том, что данное денежное вознаграждение предназначалось одному из чиновников Ростехнадзора.

Напомним, в апреле 2012 года следственные органы СКР по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инспектора отдела государственного строительного надзора по Приморскому краю Дальневосточного управления Ростехнадзора. Под угрозой невыдачи разрешения инспектор вымогал и получал крупные взятки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"