Шествие в День флага. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 22-08-2013 (13:03)

В Пензе шествие в День флага едва смогло пройти по разбитым тротуарам

update: 22-08-2013 (13:03)

В центре Пензы 22 августа власти организовали праздничное шествие в честь Дня государственного флага России. Его участники с трудом прошли по разбитым тротуарам улицы Московской, сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на мероприятии.

Шествие с тремя полотнищами, каждое своим цветом государственного флага, прошло по верхней части улицы Московской, от бывшего кинотеатра "Родина" до Фонтанной площади.

В разгар рабочего дня к месту сбора пришли представители городской и районных администраций, учителя и другие бюджетники.

Были пять представителей "Молодой Гвардии "Единой России" и тринадцать полицейских. Всего собралось чуть более 200 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Развернув полотнища, колонны двинулись по обеим сторонам улицы, по одной стороне несли белое полотнище, по другой — красное и голубое. На тротуарах улицы Московской давно не проводился ремонт, они все в ямах и рытвинах, в результате участникам шествия пришлось часто держаться за стены домов и друг за друга. Особенно трудно было идти по выбоинам женщинам в туфлях на каблуках. Вместо ликования в колоннах часто слышалась критика, иногда нецензурная, в адрес организаторов, городской власти и лично главы администрации Пензы Романа Чернова. Все мероприятие заняло чуть более 20 минут, на финише его участники быстро разошлись по домам – в разговоре один из них рассказал корреспонденту Каспаров.Ru, что

им разрешили не возвращаться на рабочие места.

Следует отметить, что верхняя часть улицы Московской не попала в зону капитального ремонта к 350-летнему юбилею Пензы, поэтому тротуары еще с прошлых лет находятся в аварийном состоянии. Как оказалось, шествие не помешало ремонтным работам в центральной части улицы Московской и подготовительным мероприятиям к юбилею города на Фонтанной площади, тогда как

митинг против политических репрессий на этом же месте чиновники запретили именно по этой причине.

Юбилей Пензы будет отмечаться в середине сентября. На его подготовку и празднование выделено более 6 млрд рублей.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией