Мосгоризбирком. Фото с сайта 1tv.ru
  • 22-08-2013 (14:00)

Мосгоризбирком рассмотрит вопрос о снятии Навального с выборов

update: 22-08-2013 (14:10)

Члены Московской городской избирательной комиссии в ближайшее время рассмотрят вопрос об отмене регистрации кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального, выдвинутого партией "РПР-Парнас". Об этом 22 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя МГИК Валентина Горбунова.

Он рассказал о том, что в комиссию поступили жалобы на Навального.

По его словам, из многочисленных обращений избирателей следует, что Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяются материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

По результатам проверки жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", — сказал Горбунов.

Между тем, в штабе Навального заявили, что  у Мосгоризбиркома нет никаких оснований для снятия кандидата с выборов. 

"Мне абсолютно понятно, о чем говорит глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Речь идет о рассмотрении жалобы кандидата на выборах мэра Москвы от "Справедливой России" по поводу агитационной продукции, изъятой в квартире на Чистопрудном бульваре", — заявил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

Ранее активисты партии "Справедливая Россия" уже дважды подавали в МГИК жалобу по факту обнаружения агитационных материалов в квартире на Чистопрудном бульваре.

Напомним, 13 августа кандидат в мэры Москвы от "Справедливой России" Николай Левичев обратился в полицию и сообщил о наличии в квартире на Чистопрудном бульваре, 10 незаконных агитационных материалов. 

Полиция попыталась вскрыть дверь в квартиру и к тому моменту, когда находящиеся внутри молодые люди согласовали свои действия с адвокатами и решили открыть сами, дверь была уже сломана. Полицейским пришлось спиливать замк "болгаркой". Четверо находившихся в квартире активистов движения "Братья Навального" были задержаны, двое из них позднее получили по 10 суток административного ареста за неповиновение струдникам полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку