Мосгорсуд. Фото: ovesti.ru
  • 22-08-2013 (14:20)

Мосгорсуд отклонил иски Навального о снятии Собянина с выборов мэра Москвы

update: 22-08-2013 (14:21)

Московский городской суд отклонил иски кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к его оппоненту врио мэра столицы Сергею Собянину. Об этом 22 августа сообщает РАПСИ.

Судья заявил об отсутствии нарушений при регистрации Собянина избирательной комиссией.

Ранее суд отказался назначить экспертизу почерка на документе, где зафиксировано согласие президента Владимира Путина на выдвижение Собянина в качестве кандидата на пост мэра столицы.

Напомним, Навальный обратился в суд с требованием снять с выборов кандидатуру своего основного противника Сергея Собянина. Он напомнил, что, согласно закону, гражданин, замещавший должность высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и досрочно прекративший полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с указанными обстоятельствами.

В то же время Навальный упоминает, что в законодательстве оставлена лазейка, позволяющая баллотироваться на освобожденный только что досрочно и по собственному желанию пост с разрешения президента.

20 августа Мосгоризбирком заявил о том, что Сергей Собянин представил в Московскую городскую избирательную комиссию в установленном порядке со всеми другими необходимыми документами письменное согласие президента Владимира Путина на его участие в выборной кампании. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку