Фонд "Сколково". Фото: fedpress.ru
  • 22-08-2013 (19:14)

Суд не спешит наказывать фигурантов дела "Сколково"

update: 22-08-2013 (19:14)

Уголовное преследование гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова прекращено, а дело против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева переквалифицировано на более мягкую статью. Об этом 22 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя "Сколково" Александра Чернова.

"В отношении гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова уголовное преследование было прекращено более месяца назад — 19 июля. Все обвинения с него сняты.

Владимир Хохлов в тот же день восстановлен в должности, за ним признано право на реабилитацию и возмещение вреда, связанное с уголовным преследованием", — сказал собеседник агентства.

Что касается Луговцева, то в настоящее время его действия переквалифицированы следствием на более мягкую статью, с "растраты" на "злоупотребление полномочиями".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, обвиняемыми по делу о хищениях проходили: бывший директор департамента финансов "Сколково" Кирилл Луговцев, гендиректор таможенно-финансовой компании фонда Владимир Хохлов, старший вице-президент фонда Алексей Бельтюков и другие.

Уголовное дело по факту хищения почти 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда "Сколково", было возбуждено 12 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост