Свободу политзаключенным (dp.ru)
  • 22-08-2013 (21:58)

В Москве пройдет благотворительный концерт в поддержку политзаключенных

update: 22-08-2013 (21:56)

В киноконцертном зале "Мир" 26 августа в 19 часов пройдет благотворительный вечер в поддержку политзаключенных, приуроченный к 45-летию демонстрации на Красной площади против ввода советских войск в Чехословакию. Об этом сообщается в социальной сети.

"Они всегда были - люди, выходящие на площадь. Сорок пять лет назад их было меньше десяти. Когда Советский Союз ввел войска в Чехословакию, они вышли на площадь за вашу и нашу свободу. Сегодня их много больше. Но

они также идут на свою площадь, получая за это дубинки омоновцев, дутые обвинения и реальные сроки", - анонсируют событие организаторы.

Одна из организаторов благотворительного вечера - Наталья Горбаневская, участница "демонстрации семерых", организованной в 1968 году против введения в Чехословакию войск СССР.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Горбаневская представит фильм Ксении и Кирилла Сахарновых "5 минут свободы". Также на сцене выступят Елена Коренева, Сергей Юрский, Тимур Шаов, Андрей Макаревич, Игорь Иртеньев, протоиерей Алексий Уминский и Юрий Рост.

Весь сбор от продажи билетов пойдет в помощь "узникам 6 мая".

Напомним, ранее в Москве была открыта фотовыставка с тем же названием, на которой были выставлены кадры с митинга на Болотной площади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"