Митинг против политики власти. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 23-08-2013 (11:09)

Жители Пензы на митинге заявили о возможности революции

update: 23-08-2013 (11:09)

Вечером 22 августа в Пензе состоялся митинг против антинародной политики правящего режима. Его участники заявили, что терпение и желание добиться справедливости мирным путем у народа заканчивается. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на митинге.

Поводом для акции, которую организовали коммунисты, явилось очередное повышение стоимости коммунальных услуг с 1 июля.

В сквер около ДК имени Дзержинского пришли около 300 человек, в основном это были люди старшего возраста. Митингующие держали плакаты с требованием прекратить рост тарифов ЖКХ, однако в выступлениях ораторов были требования и политического характера. В частности, было сказано, что этот митинг организован пока еще в законном порядке, но поскольку власть не обращает внимания на законные выступления и требования народа, то терпение и желание чего-то добиться от правящего режима мирным путем кончается. И что у народа все чаще

появляются мысли о бесполезности уличных акций и о необходимости революционного пути смены власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выступающие также говорили о разбазаривании и воровстве бюджетных средств, приводили в качестве примера подготовку к предстоящему юбилею Пензы, назвав это пиром во время чумы. Прозвучали призывы к широкомасштабной агитации против партии "Единая Россия" на предстоящих через год выборах в городскую думу, чтобы не допустить больше такого количества воров, как сейчас, в составе народных избранников.

Напомним, что последний массовый митинг против политики правящего режима в Пензе состоялся 15 декабря 2012 года, когда на акцию протеста вышли более тысячи человек, требовавших отставки губернатора и главы пензенской городской администрации. Формальным поводом было ограничение количества бесплатных поездок для льготников в общественном транспорте, тогда губернатор был вынужден пойти на некоторые уступки, увеличив количество льготных поездок в месяц. Виктор Шамаев.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода