Билборды со Светлаковым. Фото из Facebook
  • 23-08-2013 (14:15)

В Кемерове проверят рекламу с актером Сергеем Светлаковым на пропаганду гомосексуализма

update: 23-08-2013 (14:15)

Кемеровское управление ФАС рассмотрит вопрос, является ли реклама с актером Сергеем Светлаковым пропагандой гомосексуализма. На баннере банка он изображен в образе Ивана Дулина, гея-фрезеровщика из сериала "Наша Russia". Об этом представитель УФАС написал на странице в Facebook в ответ на обращение кемеровчанина Романа Янченко.

По информации Тайги.инфо, Роман обратился в УФАС 24 июля. Он написал, что на рекламных билбордах банка "Кольцо Урала", которые он увидел возле кинотеатра "Юбилейный", по его мнению,

изображен Сергей Светлаков в образе челябинского фрезеровщика нетрадиционной ориентации Ивана Дулина.

В связи с последними событиями на ниве законотворчества, кемеровчанину стало интересно, а не является ли данная реклама пропагандой гомосексуализма, в связи с чем он и обратился в УФАС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отдел рекламы и недобросовестной конкуренции Кемеровского УФАС намерен рассмотреть эти и другие щиты в ходе плановой проверки наружной рекламы, которая пройдет в сентябре. При этом УФАС отметило, что

вопрос пропаганды нетрадиционной ориентации — момент сложный и спорный,

и пообещало Янченко разобрать его обращение на заседании рабочей группы по вопросам рекламы вместе с членами действующего при УФАС общественно-консультативного совета.

Напомним, что Иван Дулин, по версии юмористического телешоу "Наша Russia", живет в Челябинске. В шоу его представляют как первого в мире фрезеровщика с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами