Лагерь для мигрантов (rian)
  • 24-08-2013 (13:33)

Жители Московской области выступают против создания лагеря для мигрантов

update: 26-08-2013 (10:23)

В Егорьевском районе Московской области должен был пройти референдум, на котором бы местные жители решили, стоит ли создавать лагерь для мигрантов, однако прокуратура опротестовала данное мероприятие, аргументировав это тем, что вопрос о приемнике для нелегалов относится к ведению органов государственной власти. Об этом 24 августа сообщает "Эхо Москвы".

Депутаты согласились с мнением прокуратуры, хотя до этого сами же поддержали предложение районного главы. Референдум должен был состояться 22 сентября с единственным вопросом – согласны ли жители на размещение нового учреждения для депортируемых иностранцев.

"Никто не запрещал людям это голосование, просто изначально документы по референдуму противоречили закону Московской области",

- прокомментировал ситуацию руководитель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, добавив, что егорьевцы могут попробовать провести такой референдум вновь.

По теме
НОВОСТИ

И.о. губернатора и кандидат на предстоящих выборах Андрей Воробьев в июле сообщил о создании спецприемника для нелегальгых мигрантов в Егорьевском районе.

Местные жители опасаются ухудшения обстановки. В районе и так действуют СИЗО, областная психиатрическая больница, детский дом, два психоневрологических интерната.

Опрос о создании спецприемника для мигрантов, которых должны будут депортировать, ведется на сайте администрации Егорьевского района. Там проголосовали почти 10 тысяч человек

и подавляющее большинство – почти 99% выступают против создания нового учреждения.

Напомним, в Москве в течение более чем 2 недель функционировал палаточный лагерь, в котором содержались нелегальные мигранты из Вьетнама. Правозащитники, посетившие лагерь, отмечали, что там были "нечеловеческие" условия содержания, также у него не было никакого правового статуса, соответственно его обитатели были лишены свободы без каких-либо юридических оснований.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса